В селе Башкирии рядом с Торатау создадут арт-центр за 45 млн рублей

01.11.2020 4:49 1

В селе Башкирии рядом с Торатау создадут арт-центр за 45 млн рублей

В селе Воскресенское, которое входит в состав геопарка «Торатау», появится арт-центр. Об этом Радию Хабирову сообщил генеральный директор Центра науки, просвещения, экологии, культуры и туризма «Геопарк Торатау» Айнур Саманов.

По его словам, концепция создания арт-центра стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Исторические поселения». На реализацию проекта из федерального бюджета парк получит 45,4 млн рублей.

Ранее sallaty.ru сообщал, что для подъёма на вершину горы Торатау смонтируют лестницу. По идее властей, она позволит сохранить уникальную флору и фауну шихана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Число подписавших петицию за отставку Алиханова превысило 2 тысячи Власти выделили 20 млн на модернизацию систем водоснабжения в 5 муниципалитетах Минкульт попросил Роспотребнадзор об увеличении численности экскурсионных групп Сноукайтеры вышли на Калининградский залив. Посмотрите, как это красиво На расселение дома у погранперехода в Советске намерены выделить 33,7 млн руб.

Лента публикаций