В прошлом году на башкирских медиков нападали 25 раз

09.03.2020 2:59 0

В прошлом году на башкирских медиков нападали 25 раз

За 9 месяцев прошлого года медики в Башкирии 25 раз подвергались нападениям на работе. В большинстве случаев сотрудникам причинили тяжкий вред здоровью. Однако нападения агрессивных пациентов не единственная угроза врачам.

Как сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на Республиканский союз работников здравоохранения, во время выездов в частный сектор на фельдшеров скорой помощи нападают собаки, а в тёмных подворотнях медики могут упасть, получая травмы и переломы. Кроме того, врачи рискуют заразиться при осмотре бездомных и наркоманов. Республиканский союз работников здравоохранения приводит в пример врача одной из уфимских больниц, который умер в результате заражения гепатитом.

Всего в прошлом году в учреждениях здравоохранения Башкирии зарегистрировано 39 несчастных случаев с пострадавшими медиками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти изымают из-за строительства дублера двухъярусного моста еще несколько объектов Время подбрасывать кости: кому нужны найденные останки и кто на них зарабатывает Где можно бесплатно скачать игры Поисковики обнаружили останки и медаль «За Отвагу» под Светлым 39-летний калининградец пытался вынести из магазина 22 мужских дезодоранта

Лента публикаций