Депутат-психиатр: снятие режима самоизоляции станет стрессом для россиян

22.04.2020 10:09 0

Депутат-психиатр: снятие режима самоизоляции станет стрессом для россиян

Возвращение к обычной жизни после режима самоизоляции станет для россиян стрессом. Об этом заявил психиатр и депутат Госдумы Борис Менделевич, сообщает в среду, 22 апреля, «Интерфакс».

«Мы будем возвращаться не в тот мир, из которого уходили в режим самоизоляции. Поэтому, конечно же, это является стрессом. И люди, особенно с неустойчивой психикой, имеющие какие-то проблемы, могут среагировать на это», — цитирует агентство Менделевича.

Он посоветовал готовиться к выходу из дома заранее: регулировать режим и плавно распределять рабочую нагрузку.

«После отмены режима самоизоляции рекомендуется при возможности дышать свежим воздухом, гулять около дома, в парках и скверах, чтобы снять симптоматику гиподинамии. Не менее полезными будут медитации, дыхательные гимнастики», — добавил депутат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские налоговики арестовали счета предпринимателя из-за ошибки в своей системе В Калининграде пропала 15-летняя школьница УМВД: виновник смертельного ДТП под Романово отвлекся от управления (фото) В Гусевском районе отца шестерых детей лишили свободы за неуплату алиментов В «Локомотиве» надеются на перенос игры, «Уралочка» намерена выйти на площадку

Лента публикаций