Отдых в компании незнакомца закончился для жителя области потерей телефона и денег

25.06.2020 15:29 1

Отдых в компании незнакомца закончился для жителя области потерей телефона и денег

В Светлогорске полицейские раскрыли кражу смартфона и 50 000 рублей у местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть МО МВД России «Светлогорский» обратился 29-летний местный житель, который после посиделок с незнакомцем обнаружил пропажу мобильного телефона и банковской карты, с которой впоследствии было похищено 50 000 рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, потерпевший познакомился с мужчиной и предложил ему вместе употребить спиртные напитки. В ходе совместного распития горожанин заснул, а злоумышленник завладел гаджетом и картой нетрезвого мужчины, после чего скрылся. Похищенное средство связи он позднее выбросил, так как не сумел разблокировать пароль на телефоне. Денежными средствами, которые злоумышленник снял с банковской карты потерпевшего, он распорядился по своему усмотрению.

Благодаря оперативным действиям сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» лицо, совершившее указанное преступление, было незамедлительно установлено и задержано. Подозреваемым оказался ранее судимый 26-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Евгения Марчелли госпитализировали с коронавирусом За сутки в регионе зарегистрирован 61 случай COVID-19 Разбил губу, откусил ноготь: калининградец подрался в магазине с тремя покупателями В Калининградской области утвержден тариф на вывоз мусора в 2020 году Суд: власти ввели в заблуждение победителя аукциона на содержание поля на стадионе

Лента публикаций