В отдалённом районе Башкирии заработал второй кабинет компьютерной томографии

15.12.2020 18:19 2

В отдалённом районе Башкирии заработал второй кабинет компьютерной томографии

В Баймакском районе открыли второй кабинет компьютерной томографии. Новый 80-срезный томограф, полученный за счёт республиканского бюджета, появился в центральной городской больнице.

По словам главного врача медицинского учреждения Алии Зулькарнаевой, для работы на новой технике медработники прошли обучение в Москве и уже провели пробный запуск томографа.

«Впервые за всю историю в районе теперь два компьютерных томографа. Учитывая расстояние Баймака от Уфы, это очень важно – качественно и вовремя выявлять болезни и спасать людей. Всего в Башкортостане в 2020 году мы установили 13 компьютерных томографов», – рассказал Радий Хабиров, который сегодня с рабочей поездкой находился в Баймаке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские таможенники нашли более 150 тыс. пачек сигарет без акциза Переход у ТЦ «Европа» через Ленпроспект стал одним из самых опасных в Калининграде Эстетика и здоровье: Как сохранить молодость сосудов Пропавший в Польше 5-летний ребенок найден мертвым Крупный производитель этикетки заявил о банкротстве с долгом в 290 млн

Лента публикаций