В одном из городов Башкирии выбежавшая к людям косуля погибла, свернув шею

22.01.2020 9:59 0

В одном из городов Башкирии выбежавшая к людям косуля погибла, свернув шею

Жители Салавата, спасавшие вчера косулю около церкви на улице Калинина, сообщили, что изначально их было две. Одно животное погибло, свернув шею.

По словам горожан, сначала косуль увидели на территории детского сада №55, они бегали вдвоём. Очевидцы вызвали сотрудников МЧС. Пока спасатели ехали, одна из них убежала, а вторая застряла между прутьями забора детского учреждения. На помощь к животному ринулись люди.

Пока очевидцы пытались аккуратно достать его из западни, оно, дёргаясь от испуга, свернуло себе шею. «Сотрудники МЧС просто не успели доехать, так как, извините, машины у них ездят, а не летают», – объяснил свидетель.

Второе спасённое животное сейчас находится в Ишимбайском ветеринарном участке. Напомним, у косули обнаружили рваные раны. Как она выздоровеет, её отпустят.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске вырезали скульптуры из обрубков деревьев на ул. Тургенева (фото) Художник из Калининграда нарисовал виды Балтики на улицах Екатеринбурга (фото) В областном правительстве прокомментировали отмену поездов в Петербург и Москву Фонд капремонта показал эскизы обновляемых фасадов в границах «Музейного квартала» Облвласти хотят, чтобы Калининград перевел технику ЖКХ на газомоторное топливо

Лента публикаций