Путин: привязка выплат медикам к отработанным часам в «красной зоне» более справедлива

14.12.2020 15:09 1

Путин: привязка выплат медикам к отработанным часам в «красной зоне» более справедлива

Российские власти после дискуссии с профессиональным сообществом пришли к выводу о том, что более справедливой является привязка выплат медикам к количеству часов, отработанных ими в «красных зонах». Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с участниками социального онлайн-форума партии «Единая Россия», сообщает ТАСС.

Он отметил, что это «касается доплат медицинским работникам, страхования тех, кто работает в так называемой красной зоне». Речь идёт в том числе о водителях машин скорой помощи и медсёстрах, уточнил президент. «Даже когда мы платили им примерно всем одинаково за просто нахождение в „красной зоне“, всё равно в ходе дискуссий с представителями профессионального сообщества, именно с представителями медицинских работников, пришли к выводу (эта дискуссия была на площадке правительства организована), что всё-таки более справедливым является зачёт времени работы в „красной зоне“», — сказал Путин.

Президент также согласился с тем, что нужно подумать о дополнительных льготах для немедицинских работников, которые помогают в лечении больных с коронавирусом. Глава государства заверил, что даст соответствующее поручение правительству.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор предписал проводить тест на коронавирус в течение 48 часов Верховный суд: российские суды обязаны принимать иски к иностранным соцсетям Множество Металионов по хорошей цене В Калининграде на ул. Виктора Гюго вводится одностороннее движение На помощь дольщикам направили 10 млрд рублей

Лента публикаций