«Коммерсант» назвал крупнейшего налогоплательщика Калининградской области

19.10.2019 16:39 1

«Коммерсант» назвал крупнейшего налогоплательщика Калининградской области

«Янтарьэнерго» является крупнейшим на сегодняшний день налогоплательщиком Калининградской области. Налог на прибыль компании составил 567,78 млн рублей, следует из исследования, подготовленного журналистами газеты «Коммерсант».

Как пишет издание, в 26 из 85 регионов крупнейший налогоплательщик занят в нефтегазовой отрасли. Основным видом его деятельности значатся добыча, хранение, транспортировка по трубопроводам нефти и газа, производство нефтепродуктов и торговля топливом.

Среди других прибыльных видов деятельности — добыча железных руд открытым способом и производство бумаги, картона целлюлозы (по пять компаний—крупнейших налогоплательщиков), производство удобрений и азотных соединений (четыре компании).

Первую оценку крупнейших налогоплательщиков регионов издание проводило на основе данных за 2015 год. В текущем проекте сменились лидеры в каждом втором регионе. В том числе в Москве, где вместо «Роснефти» крупнейшим налогоплательщиком стал «Газпром», и Санкт-Петербурге, где группа «Илим» обошла «Газпром нефть».

Крупнейшим налогоплательщиком остается «Сургутнефтегаз». По данным СПАРК, в 2018 году он выплатил по налогу на прибыль 161,2 млрд руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В СК уточнили число погибших во время стрельбы в пермском университете Администрация Калининграда выделила 10 млн руб. для оплаты услуг СМИ Очевидцы: автомобилисты «по привычке» пытаются проехать по ул. Киевской в «Балтрайон» В Зеленоградске спасатели отбуксировали к берегу дрейфующий матрас с пьяным человеком «Будут рады все животные»: Калининградский зоопарк принимает новогодние ёлки

Лента публикаций