В Калининграде стартует набор на обучение киноспециалистов

01.07.2021 20:29 1

В Калининграде стартует набор на обучение киноспециалистов

В Калининграде стартует на набор на обучение основам кинематографического мастерства. Его проводит «Фестивальная дирекция» совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения.

Подать заявку можно с 1 по 16 июля. Обучение бесплатное. Оно продлится с июля по сентябрь этого года (точные даты обещают назвать позднее). К участию приглашаются граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование по любым специальностям (либо являющиеся студентами). Отбор будет проходить посредством оценивания творческих папок. Подробности о документах для зачисления можно узнать на сайте отдела кинематографии «Фестивальной дирекции».

«Все лица, которые успешно освоят программу „Основы кинематографического мастерства. Специалист съемочной группы: режиссерская группа, гафер“ получат диплом о профессиональной переподготовке Санкт-Петербургского института кино и телевидения, дающий право ведения профессиональной деятельности в сфере кино», — отметили в «Фестивальной дирекции».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорске открылась мастерская печати с немецким станком ХХ века Вечерний @Калининград: недоступное образование, квазирелигиозность и на краю Мэрия обещает контролировать уборку улиц по камерам и лучше работать с синоптиками Интим-салоны, магазины цветов: в мэрии рассказали о нарушителях санэпидрежима Мэрия: в голосовании о благоустройстве в 2022 году выиграл сквер по ул. Алданской

Лента публикаций