В Национальном парке «Башкирия» появился потерявший маму медвежонок

17.05.2019 14:59 0

В Национальном парке «Башкирия» появился потерявший маму медвежонок

В Национальном парке «Башкирия» появился новый жилец – медвежонок. О том, как он там оказался, рассказал уфимский фотограф и путешественник Олег Чегодаев, сотрудничающий с организацией.

На своей странице в соцсетях он сообщил, что совсем маленького медвежонка нашли еще в марте, на снегоходной тропе. «Вероятно, выпал из берлоги матери», – написал Олег в соцсетях После этого животное привезли в Национальный парк, где его взяли на содержание. Тогда сотрудники учреждения попросили Олега не сообщать никому о найденыше – его судьба была неизвестна. На днях фотограф получил разрешение написать о нем.

«Медвежонок окреп, прошел необходимые медицинские процедуры и был переведен в загон, расположенный обособленно, в лесу, с минимальным беспокойством его людей и максимально возможным единением с природой», – сообщил фотограф.

До осени медвежонок будет находиться в нацпарке. Затем Алтынчика – так его назвали сотрудники организации – выпустят на волю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Италия победила на «Евровидении-2021» Ночной клуб в Зеленоградске оштрафовали на 3 млн за продажу рюмки водки без лицензии Дождь со снегом и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные Роспотребнадзор: высока вероятность второй волны коронавируса осенью Все оттенки застройки: как власти меняют Генплан Светлогорска (карта)

Лента публикаций