В Калининграде включили фонтаны

02.05.2021 8:29 1

В Калининграде включили фонтаны

В субботу, 1 мая, в областном центре открылся сезон фонтанов. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фонтаны будут работать с 8:00 до 23:00. На их содержание и ремонт в 2021 году предусмотрено 5,41 млн рублей. Подрядчик, компания «СИМ», с 1 мая по 30 сентября должен будет убирать мусор с парапетов и из чаш сооружений, проверять работу систем и регулировать параметры. Не реже одного раза в месяц специалисты должны заменять воду, чистить чаши от ила и твёрдых предметов.

«В городе 15 фонтанов: у „Борющихся зубров“, у стадиона „Балтика“, у Дома искусств, четыре фонтана на площади Победы, у памятника Шиллеру, у монумента „Мать-Россия“, в сквере 70-летия Калининградской области, фонтаны „Голубой ручей“, „Тихий сквер“, „Вулкан“ и „Детский“ в зоне отдыха на Верхнем озере, а также в зоопарке. „Детский“ фонтан начнет работать с 1 июня, в данный момент там меняют мягкое покрытие», — отметили в мэрии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде к Новому году собирают книги для «детского» СИЗО Роструд опубликовал календарь выходных и праздников на 2021 год «Не надо портить ему карьеру»: как хирурга освободили от наказания за смерть пациентки Прокуратура проверяет чиновников после наезда машины на толпу в Холмогоровке «МегаФон» в 5 раз увеличил скорость интернета вещей

Лента публикаций