В МУЭТ предложили увеличить плату за проезд в электротранспорте и отменить все льготы для пассажиров

10.11.2020 22:09 1

В МУЭТ предложили увеличить плату за проезд в электротранспорте и отменить все льготы для пассажиров

«Управление электротранспорта Уфы» (МУЭТ), которое находится на грани банкротства, планирует решить проблемы организации при помощи увеличения стоимости проезда и отмены всех действующих льгот.

Как пишет «РБК-Уфа» со ссылкой на проект изменений в план внешнего управления, опубликованного на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, организация намерена реализовать план в ноябре этого года – феврале следующего года. Вопрос о судьбе предприятия будет решаться на онлайн-голосовании директоров, которое завершится 24 ноября.

В голосовании рассмотрят шесть вопросов. Первым из них является сокращение заработной платы сотрудников и приобретение в кредит валидаторов для автоматической оплаты проезда. Кроме того, внешний управляющий предлагает убрать все льготные тарифы и увеличить цену на проезд в электротранспорте до 23 рублей наличными и 20 рублей по карте «Алга». Оплату электронными пластиковыми картами предлагают также отменить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ярошук: электробус вещь экологически интересная, но недоделанная Сертификация продукции в Санкт-Петербурге Власти региона задумались о субсидировании электромобилей для замены «автохлама» Израиль вводит обязательный карантин для всех прибывших из-за границы В районе аэропорта «Храброво» хотят построить отель

Лента публикаций