Калининградская спортсменка победила в соревнованиях «Кубок Большой Невы»

07.03.2021 17:09 1

Калининградская спорсменка Наталья Алещенко стала победительницей соревнований «Кубок Большой Невы» по зимнему плаванию. Об этом сообщается на странице Федерации зимнего плавания Санкт-Петербурга в «Фейсбуке».

Соревнования проходили 27 и 28 февраля на Гребном канале. В них приняли участие 309 спортсменов и любителей из 31 региона России и пяти зарубежных стран (Казахстана, Белоруссии, Украины, Нидерландов и КНДР).

Заплывы в ледовом бассейне 25×11 метров проходили в семи индивидуальных дисциплинах зимнего плавания — 25 м баттерфляй, 25 м, 50 м, 100 м и 200 м вольный стиль, 25 м и 50 м брасс. В эстафете 4×25 м вольным стилем состязались 13 команд. Впервые в программу «Кубка Большой Невы» также был включён «МоржеРАН» — бег с голым торсом на 3 и 6 км с последующим заплывом вокруг буя в ледяной воде на 25 и 50 м. Температура воздуха составляла +3°C, температура воды +0.7°C.

Среди участников было 189 мужчин и 120 женщин. Они состязались в 13 возрастных категориях. «Впервые в истории Кубка была применена новая система начисления очков, позволяющая сравнить выступления спортсменов разного возраста и пола. По сумме баллов в лучших шести дисциплинах был определён победитель. Им стала 63-летняя Наталья Алещенко из клуба „Янтарные моржи“, на 90 очков опередившая петербуржского рекордсмена Андрея Грауле», — сообщили в федерации.

Как отметили в организации, на «Кубке Большой Невы 2021» было установлено 11 рекордов мира и 17 рекордов России в возрастных группах. Каролина Мордовцева из Санкт-Петербурга обновила абсолютный рекорд мира среди женщин, проплыв 25 м вольным стилем в ледяной воде за 13.75 секунды. Среди рекордсменов — петербуржцы: Илья Виноградов, Алена Савунова, Святослав Воскресенский и Андрей Грауле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разыскивается 73-летняя женщина с потерей памяти, ушедшая из дома (фото) В России за сутки зафиксировали 7790 случаев коронавирусной инфекции Вечерний @Калининград: подпольный праздник, большой приход и ёлочная ругань Футболисты сборной России одержали победу над Казахстаном в Калининграде Назначен новый начальник Черняховского следственного отдела СК

Лента публикаций