Минобороны показало учения расчётов «Искандер-М» в Калининградской области

18.08.2020 13:59 1

Минобороны показало учения расчётов «Искандер-М» в Калининградской области

Министерство обороны опубликовало видео с учений расчётов комплексов «Искандер-М» в Калининградской области. Ролик выложили в канале ведомства в YouTube.

Участники совершили марш по грунтовым дорогам и пересечённой местности «с преодолением естественных препятствий, условно заражённых районов и маневрированием в ограниченном пространстве». Военнослужащие выполнили электронные пуски крылатых ракет по командным пунктам и узлам связи условного противника.

«В задачи учения входит многократная смена стартовых позиций, отражение нападения условных диверсантов и маскировка пусковых установок», — говорится в описании к видео. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, в учениях было задействовано более 100 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники.

По сведениям Минобороны, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» способен с высокой точностью поражать цели на дальностях до 500 км. Он предназначен для уничтожения наиболее важных объектов противника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Суворова большегруз подмял под себя легковое авто (фото) Скончалась директор калининградской школы № 43 В Балтийске при пожаре погибла пожилая женщина, ее супруг госпитализирован (фото) Пьяный калининградец на улице угрожал девушке пневматической винтовкой ОДКБ направляет в Казахстан миротворческие силы

Лента публикаций