В Минтруде назвали наиболее востребованные профессии среди переобучающихся мам в декрете

15.03.2020 6:01 0

В Минтруде назвали наиболее востребованные профессии среди переобучающихся мам в декрете

В ближайшие пять лет в Башкирии ежегодно смогут получать повышение квалификации и переобучаться за счёт бюджетных средств около 1 300 женщин в декрете. Для этого в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» ежегодно будет выделяться 74,1 млн рублей, из которых 72,6 млн – это федеральные субсидии, 1,5 млн – деньги из республиканского бюджета.

В среднем переобучение или курсы по повышению квалификации длятся три месяца. На каждого участника программы выделяется примерно 46,3 тысячи рублей. В конкурсе на предоставление субсидий для переобучения мам в декрете могут принять участие как юрлица (кроме государственных и муниципальных учреждений), так и индивидуальные предприниматели.

Как показала практика 2019 года, наиболее востребованными среди женщин в декрете профессиями являются ландшафтный дизайнер, повар, кассир, пекарь, кондитер, парикмахер, продавец и так далее.

Ранее sallaty.ru писал об утверждении размера ежемесячной выплаты для семей с детьми от трёх до семи лет в Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В региональном правительстве объяснили худшую в РФ динамику зарплат врачей в области Минпромторг РФ настаивает на дополнительных мерах поддержки бизнеса Сотрудники МЧС эвакуировали пенсионера с отказавшими ногами из леса под Знаменском Обвинение просит присудить 15 лет колонии убившему студентку экс-доценту СПбГУ Установлены новые сроки сдачи «Планеты Океан» в Калининграде

Лента публикаций