В Интернете от лица Моргенштерна начали действовать мошенники

19.03.2021 16:49 1

В Интернете от лица Моргенштерна начали действовать мошенники

От лица рэпера Моргенштерна мошенники «разводят» интернет-пользователей на деньги. Об этом sallaty.ru рассказала местная жительница.

Она сообщила, что неизвестные, назвавшись Алишером Моргенштерном, объявили якобы в честь нового альбома рэпера розыгрыш денежных призов и 40 iPhone 12. Желающим предлагалось подписаться на один из пабликов, перейти по ссылке в описании профиля и открыть коробку со своим подарком. «Больше никаких условий. Подарков хватит всем. Я могу остановить розыгрыш в любой момент», – значилось в посте мошенников. Занявшим с шестое по второе место обещали от 100 тысяч до миллиона рублей, главным призом был объявлен Mercedes-Benz (заметим, условия получения айфонов указаны не были). Поверив интернет-пользователям, уфимка подписалась на страницу и «выиграла» три тысячи долларов.

После этого у девушки попросили назвать номер карты. Предусмотрительная уфимка назвала лишь часть данных. Как выяснилось, бдительность она проявила не зря – вскоре ее попросили выслать 400 рублей «для конвертации валюты». Девушка не стала выполнять просьбу. Вскоре она обнаружила, что авторы поста удалили свою страницу.

Добавим, на официальной странице Моргенштерна в Instagram никаких данных о розыгрыше нет.

Ранее sallaty.ru рассказывал, что Иван Ургант посмеялся над лицом рэпера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В числе заболевших коронавирусом в регионе — два подростка, семь пенсионеров и четыре медика Минздрав рассказал, как медицинские организации будут работать в праздники Квартира-галерея «Дом с горгульей» открывает двери 24 мая Литва направила Международной федерации хоккея заявку о желании принять матчи ЧМ В Калининградской области вводят QR-коды для посещения непродовольственных магазинов

Лента публикаций