В глубинку Башкирии, где никогда не было электричества, провели свет

06.12.2020 19:49 1

В глубинку Башкирии, где никогда не было электричества, провели свет

В глубинку Башкирии спустя много лет провели электричество. До этого дома работали на генераторах, что было не очень выгодно местным жителям. Часто люди сидели без света, потому что экономили.

Проблемы с электричеством были в деревне Кулмасово Белорецкого района. В населённом пункте прописано 5 человек, по факту проживает 14. Так как деревня расположена прямо вдоль трассы Белорецк – Уфа, там круглогодично функционировали два кафе с домашней кухней.

«Электричества в Кулмасово не было никогда. Кафе работали на генераторах, а это около тысячи рублей в день только на топливо. Каждый год генераторы выходили из строя, приходилось покупать новые и запасные. А местные жители часто и вовсе без света сидели, экономили», – прокомментировал ситуацию глава района.

Недавно в деревне провели электричество. Хозяева кафе сэкономленные на генераторах деньги планируют вложить в развитие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем нужно стерилизовать и кастрировать домашних животных? В Калининграде суд оштрафовал «Аэрофлот» из-за не попавшей на свой рейс пассажирки В Калининградском зоопарке показали, как броненосец Потёмкин добывает мучных червей (видео) Анаболитические стероиды — виды и способы применения Новый глава управления Следственного комитета по региону отчитался о доходах

Лента публикаций