В Гидрометцентре рассказали, какая погода ожидается в Башкирии в ближайшие три дня

20.08.2019 4:09 0

В Гидрометцентре рассказали, какая погода ожидается в Башкирии в ближайшие три дня

В ближайшие три дня в Башкирии сохранится неустойчивый характер погоды. Местами по республике пройдут кратковременные дожди с грозами и сильным ветром.

Как рассказала изданию sallaty.ru замначальника отдела метеопрогнозов Светлана Положенцева, 20 августа в отдельных районах республики ожидаются грозы, при грозе прогнозируют шквалистое усиление ветра до сильного. Днем температура воздуха составит +23... +28 градусов. В южных районах сохранится жаркая погода – здесь будет +33 градуса.

21 августа немного похолодает, так как республика окажется за холодным фронтом. По северу и северо-востоку Башкирии пройдут кратковременные дожди до умеренного. Ночные температуры ожидаются в районе 13-18 градусов тепла, а днем воздух прогреется до +24... +29 градусов по Цельсию. В северо-восточных районах в этот день будет холоднее: днем температура воздуха составит всего 19 градусов тепла.

22 августа местами также пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер будет южного направления, умеренный, при грозах порывы до сильного. Днем ожидается +22... +27 градусов, ночью – +10...+15 градусов по Цельсию. По югу все еще сохраняется жара +30 градусов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: у четырех сотрудников детских лагерей обнаружили кишечную инфекцию Вечерний @Калининград: тучкины дети, безотводный суд и переезд на побережье Россияне рассказали, сколько они готовы потратить на подарки к Новому году Вечерний @Калининград: деревья-убийцы, туристы-вандалы и запреты-запреты В Калининграде разыскивают пропавшую 16-летнюю девушку (фото)

Лента публикаций