В Башкирии журналисты требуют сделать судебные разбирательства открытыми

09.09.2020 21:59 1

В Башкирии журналисты требуют сделать судебные разбирательства открытыми

В Башкирии журналисты 13 изданий потребовали сделать судебные заседания открытыми. Специалисты написали коллективное обращение в Верховный и районные суды.

Журналисты напомнили, что доступ посетителей в судебные залы ограничили в начале эпидемии коронавируса. Однако после смягчения режима повышенной готовности некоторые дела продолжают рассматривать за закрытыми дверями. Авторы обращения указали, что сейчас в судах проходят заседания, представляющие интерес для общественности, но представителей СМИ на них не пускают.

«Считаем, что в условиях достаточного количества эффективных средств индивидуальной защиты, оборудования судов современным IT-оборудованием не может быть оснований для отказа журналистам в допуске на судебные заседания», – приводит слова авторов обращения «Ъ-Уфа».

Как сообщал sallaty.ru, в конце августа в РБ в очередной раз изменили указ о режиме повышенной готовности. Пожилым людям разрешили выйти из самоизоляции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: снежный тлен, сокращение чуда и коварная неизвестность При строительстве автодублера двухъярусного моста разрешили вырубить более 1 тыс. деревьев В Багратионовском округе ищут 11-летнего мальчика, которого накануне унесло течением реки (фото) В правительстве не определились с финансовой поддержкой «Калининград Сити Джаза» Гришковец по кругу: как прошла калининградская Музейная ночь

Лента публикаций