В Башкирии женщине пришлось погашать задолженность по кредитной карте, которую она не использовала

21.05.2019 2:39 0

В Башкирии женщине пришлось погашать задолженность по кредитной карте, которую она не использовала

В Октябрьском 45-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением о краже денег с ее кредитной карты. Причем ей она ни разу не пользовалась.

Она рассказала правоохранителям, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, что с ее кредитной карты несанкционированно произвели списание денег. Чтобы восстановить карту, он попросил ее продиктовать ему сообщения и коды, которые вскоре придут на телефон. Кредитная карту у женщины на самом деле была, но она ей никогда не пользовалась. Доверившись незнакомцу, горожанка сообщила данные, пришедшие в сообщениях и успокоилась, когда ей сказали, что карта восстановлена.

Однако через несколько недель женщине позвонил еще один сотрудник банка и сообщил, что у нее имеется долг по кредитной карте в сумме 45 тысяч рублей и что в ближайшее время нужно этот долг погасить. Потерпевшая только тогда поняла, кому сообщила данные карты.

Сейчас по факту кражи ведется расследование уголовного дела. Подозреваемый находится в розыске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-директора районной газеты Полесска судят за начисление себе премий Жителю Гвардейского района грозит до двух лет за незаконную рыбалку Мерцающий Калининград: центр города украсили к Новому году (фото) Больше денег, меньше имущества: калининградские сенаторы отчитались о доходах В ДТП на Приморском кольце пострадал рабочий, ремонтировавший ограждение (фото)

Лента публикаций