В Калининграде пройдет тренинг «Задачи взросления»

28.05.2019 18:29 0

В Калининграде пройдет тренинг «Задачи взросления»

Мечта каждого родителя — видеть своего ребенка счастливым, состоявшимся в жизни человеком. И мы с пеленок начинаем готовить его к этой взрослой жизни. Вот наш трехлетний малыш уже начал сам одеваться, а в семь лет гордо сказал, что знает, как писать «жи-ши». Мы понимаем, что происходит с ребенком, и гордимся его успехами.

А в двенадцать вдруг замечаем, что он начал протестовать, возмущаться, требовать или, напротив, будто потерял инициативу и интерес к тому, что необходимо делать для счастливого будущего. И попробуй еще сказать что-то или обсудить ситуацию — волна недовольства и непонимания может накрыть «с головой»... Что происходит? Неужели он перестал понимать, что нужно делать, к чему стремиться?

Да нет, конечно, все он понимает, вот только порой не знает, как это сделать, и вырабатывает свои способы выживания в этом непростом «взрослом» мире... Вот это самое «определение способов выживания» становится ключевой задачей подросткового возраста.

Мы судим о других по их поступкам, по способности решать те задачи, которые «нарезает» жизнь. И решать так, чтобы все получалось не в ущерб другим и на пользу себе. Как помочь? Как поддержать? Как защитить? Кто из нас, родителей, не задавал себе эти вопросы и не всегда мог найти ответы на них?

Мы, профессиональные психологи и родители по совместительству, приглашаем ребят на тренинг, во время которого поможем им:

Психологический тренинг — это развитие полезных навыков в безопасной среде.

На тренинге можно и нужно делать ошибки, критически осмыслять происходящее, снова пробовать делать то, что не получилось. А еще это создание условий для развития желаний, личностной и профессиональной реализации ребенка. Обретая уверенность в себе, человек не нуждается в дурной компании, чтобы «слить негатив», у него не формируется алкогольной, наркотической, игровой и прочих зависимостей, чтобы уйти от реальности, потому что ему нравится то, что с ним происходит. Он умеет этим управлять!

В Калининграде пройдет тренинг «Задачи взросления»Тренинг проводят специалисты центра неврологии и психологии «Нейродинамика» Салихова Наталья Владимировна и Кузьминых Антон Геннадьевич.

Записаться на тренинг можно по телефону 336-206.

Вперед в лето! Ведь летом дети особенно интенсивно растут и развиваются!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учителя и бухгалтеры: составлен рейтинг самых невостребованных профессий в России Областные власти: с 1 декабря для заселения в общежития понадобится QR-код На правдинской трассе «Хёндай» врезался во внезапно упавшее перед ним дерево (фото) Белоруссия отменила обязательный двухнедельный карантин для прибывающих из РФ Псаки: США не стремятся к эскалации отношений с Россией, а хотят сотрудничать

Лента публикаций