Следственному комитету поручили проверить творчество Noize MC и Oxxxymiron

06.12.2021 3:29 1

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить творчество рэперов Noize MC и Oxxxymiron после обращения «группы патриотов». Об этом сообщает РИА «Новости».

«В заявлении, опубликованном в одном из средств массовой информации, группа лиц просит главу СК России проверить деятельность музыкантов Noize MC (Иван Алексеев) и Oxxxymiron (Мирон Федоров)», — пояснили в ведомстве. По информации СК, инициаторы нашли в текстах песен музыкантов попытки реабилитировать нацизм и экстремизм, а также пропаганду негативного отношения к сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее Александр Бастрыкин заявил, что рэпер Моргенштерн «торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях». Его адвокат Сергей Жорин опроверг слова главы Следственного ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Батика» на сборах обыграла болгарский «Локомотив» Дмитрий Медведев объяснил отставку Правительства РФ Польша не пустила барк «Седов» в свои воды вслед за Эстонией В Калининграде микроавтобус протаранил не уступивший ему внедорожник (видео) Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день в условиях жары

Лента публикаций