Собянин объявил о введении пропускного режима в Москве

11.04.2020 6:09 0

Собянин объявил о введении пропускного режима в Москве

На следующей неделе в связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Москве постепенно будет вводиться система пропусков для передвижения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление мэра Сергея Собянина в телеобращении к жителям.

«На первом этапе введём его для поездок на работу. На втором этапе — для поездок в других целях. И на третьем этапе — если понадобится — передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно», — уточнил Собянин.

Он уточнил, что пропускная система будет носить заявительный характер, но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений. «Пропускной режим передвижения по городу — это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идёт о здоровье и жизни огромного количества людей, выбора нет. Особенно, когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают установленные ограничения», — сказал мэр Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт техники Canon Власти: попасть в «Бауцентры» во время локдауна будет нельзя Ищенко: калининградская пловчиха собирается на Олимпиаду в Токио Тендер на реконструкцию 2,6 км полесской трассы за 700 млн выиграла фирма депутата Архитектор о второй эстакаде: это страшная ошибка в Калининграде

Лента публикаций