В Башкирии заключили соглашение по борьбе с семейно-бытовым насилием

02.03.2021 10:19 1

В Башкирии заключили соглашение по борьбе с семейно-бытовым насилием

Министерство семьи и труда заключило соглашение с МВД РБ, посвященное борьбе с дебоширством и семейно-бытовым насилием. Документ определяет правила, по которым органы внутренних дел, административные комиссии должны сообщать организациям социального обслуживания населения о заявлениях жителей о таких фактах.

Предполагается, что такое сотрудничество позволит быстро находить семьи, находящиеся в опасном положении. Тогда психологи, юристы, модераторы и другие специалисты смогут организовать для них всестороннюю помощь.

Женщины, столкнувшиеся с насилием в семье, могут позвонить по номеру 8 800 347 5000. Добавим, также можно обратиться в службы семьи, их адреса опубликованы на семейном портале РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УМВД: в ДТП под Зеленоградском пострадал 19-летний водитель МЧС: при крушении самолета под Калининградом пострадали три человека (фото) Верховный суд отменил вердикт присяжных по делу об убийстве бизнесмена 12 лет назад 10 пневмоний, 88 ОРВИ: в оперштабе рассказали о новых случаях COVID Вечерний @Калининград: за Дом Советов, в ожидании Мурашко и битва за тела

Лента публикаций