В Башкирии за несогласованный митинг хотят оштрафовать женщину, которая недавно потеряла ребёнка

10.06.2020 16:09 1

В Башкирии за несогласованный митинг хотят оштрафовать женщину, которая недавно потеряла ребёнка

В Башкирии хотят оштрафовать 32-летнюю женщину, которая недавно потеряла ребенка. Её от штрафа сейчас ограждает только то, что она проходит лечение в Баймакской центральной районной больнице.

26 мая она и ещё несколько активистов посёлка провели несанкционированный пикет в ходе собрания, которое организовала администрация района. Люди недовольны тем, что в опасной близости от их посёлка будут строить полигон ТБО.

Стражи порядка выяснили, что организатором митинга является одна из местных жительниц, которая была на седьмом месяце беременности. Позже она потеряла ребёнка. В действиях женщины стражи порядка усмотрели правонарушение: официально это звучит как «организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия». Её ждёт штраф от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 50 часов или административный арест на срок до десяти суток.

Вопрос о наказании женщины пока отложен до её выздоровления.

Ранее sallaty.ru сообщал об организации несанкционированного пикета возде здания правительства РБ родственниками смертельно больного Ранэля Шамсутдинова. Полицейские в итоге оштрафовали их, сестру больного раком юноши признали виновной в нарушении режима самоизоляции и незаконную орагнизацию акции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские мусульмане приостановили пятничные молитвы у недостроенной мечети Вечерний @Калининград: мэрский пекарь, пожар из-за окурка и опасность солнца «Всё под контролем»: почему разбивают кувалдами кладку на здании «Эпицентра» Калининградец, устроивший голодовку возле мэрии, закончил акцию Жена Навального ответила критикой на предложение Рошаля по ситуации с её мужем

Лента публикаций