В Зеленоградске намерены построить новую железнодорожную станцию

10.08.2020 18:39 1

В Зеленоградске намерены построить новую железнодорожную станцию

Власти Зеленоградска и КЖД обещают построить в городе новую железнодорожную станцию. Об этом сообщается на сайте местной администрации.

Отмечается, что новая платформа будет предназначена для электропоездов, курсирующих на линии Калининград-Светлогорск через Зеленоградск. Такая необходимость возникла в связи с «активным развитием» западной части города и значительным ростом пассажиропотока. По данным КЖД, пассажиропоток возрос на 40% по сравнению с 2019 годом.

Станция будет представлять собой платформу длиной 130 метров и шириной 5,5 метров. Ее хотят построить в районе автомобильной парковки на улице Приморской. От платформы в двух направлениях обещают предусмотреть тротуарные дорожки, одна из которых будет выходить на улицу Приморскую, а вторая — на будущий пешеходный бульвар и западный пляж Зеленоградска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградский экстремал сообщил, что едва не погиб в жидком азоте В России возникли трудности с депортацией мигрантов «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» завершили гонку в Южной Атлантике (фото) В прокуратуре решили обратить внимание на проблемы детей-сирот и дольщиков Троих школьников из Балтийска наградили за помощь в тушении пожара на Балткосе

Лента публикаций