В Башкирии врачи дефицитных специальностей получат по 1 млн рублей

23.04.2019 4:49 1

В Башкирии врачи дефицитных специальностей получат по 1 млн рублей

В Башкирии врачи дефицитных специальностей получат единовременную выплату в 1 млн рублей. Соответствующий документ подписал врио республики Радий Хабиров.

Напомним, на выплату могут претендовать медики, которые с 2019 года начали работать в государственных медицинских организациях Башкирии. При этом 1 млн рублей смогут получить только врачи с высшим образованием по определенным специальностям: «Акушерство и гинекология», «Анестезиология и реаниматология», «Неонатология», «Онкология», «Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Урология» и «Кардиология».

Получив 1 млн рублей, врач обязан отработать в лечебном учреждении не менее пяти лет. В противном случае ему предстоит вернуть деньги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Храброво» начали выборочно тестировать иностранцев на коронавирус Виновного в пьяном ДТП с двумя погибшими на Мамоновском шоссе осудили на 9 лет В Гвардейском районе от пневмонии умер школьный учитель «Балтике» и «Локомотиву» вновь разрешено пускать на свои матчи по 500 зрителей Лукашенко: пока не снимут санкции, Белоруссия не будет разговаривать с Западом

Лента публикаций