Названы фирмы, накопившие самые большие в Башкирии долги перед своими сотрудниками

23.04.2019 3:49 0

Названы фирмы, накопившие самые большие в Башкирии долги перед своими сотрудниками

Сегодня во время оперативки в правительстве РБ Радий Хабиров обсудил с подчиненными проблему задолженности работодателей перед подчиненными. Он отметил, что ее нужно решать быстрее.

И.о. министра семьи РБ Юрий Мельников сообщил, что на сегодняшний день в Башкирии задолженность работодателей перед подчиненными составляет почти 594 млн рублей. Ее накопили 105 организаций. Почти половина долгов приходится на 6 фирм.

Среди них Мельников назвал «Энерготехсервис», «Стерлитамакская машиностроительная компания», «Приволжэнерго», «Станкостроение».
Сейчас первые две из них проходят судебные разбирательства, остальные должны начать выплачивать долги своим сотрудникам в мае.

Хабиров поручил чиновникам проконтролировать эти сроки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рестораторы и отельеры области заявили о «критическом состоянии персонала» На Советском проспекте BMW вылетел на тротуар (видео) Белоруссия ввела экологический налог за прокачку нефти по своей территории Вечерний @Калининград: кина не будет, денег уже нет и чем заняться на карантине На вопрос о пытках в Российских тюрьмах, Путин заявил, что в Европе и США тоже пытают

Лента публикаций