В Башкирии со дна реки вытащили тело утонувшего мужчины

09.08.2020 20:39 1

В Башкирии со дна реки вытащили тело утонувшего мужчины

Вчера в реке Кама возле села Николо-Берёзовка Краснокамского района утонул 35-летний мужчина. Как сообщили в Госкомитете по чрезвычайным ситуациям РБ, он выпивал с друзьями на берегу запрещённого для купания водоёма.

Мужчин пошёл купаться и не вернулся. На место происшествия выехала группа спасателей, которая вытащила тело погибшего со дна реки. В ведомстве отметили, что одна из часто встречаемых причин смерти людей на воде – купание в алкогольном состоянии.

«У выпившего человека притупляется чувство опасности, замедляются рефлексы, снижается координация движений. В таком состоянии человек не может адекватно и быстро реагировать на происходящее. И в случае наступления непредвиденной ситуации, не может принять верное решение», – предупредил начальник ГБУ Аварийно-спасательная служба Башкирии Владимир Темашев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: запоздалая недопустимость, нечем прививать и фотограф-педофил Тройное ДТП на повороте на Светлогорск спровоцировала не уступившая дорогу автоледи Облвласти: мы не выдавали разрешение на снос ангаров на Балткосе, оно не нужно Из-за ДТП на Советском проспекте собралась автомобильная пробка в сторону выезда из города Власти отложили заключение инвестсоглашения по застройке территории вокруг Дома Советов

Лента публикаций