В Башкирии сироту переселили в дом престарелых вместо выделения ей своего жилья

07.05.2019 4:00 0

В Башкирии сироту переселили в дом престарелых вместо выделения ей своего жилья

В Туймазинском районе инвалид 2 группы была вынуждена жить в доме престарелых, в то время как могла получить свое жилье как сирота, нуждающая в улучшении жилищных условий.

Как сообщают в прокуратуре республики, девушка с рождения воспитывалась в Серафимовском детском доме-интернате. Когда ей исполнилось 18 лет, власти района предложили ей переселиться в дом-интернат для престарелых и инвалидов. Не зная своих прав на получение своего жилья, инвалид согласилась. Однако позже она пришла на личный прием к прокурору и рассказала свою историю.

Прокуратура, чтобы защитить права сирты, обратилась в суд и потребовала включить ее в список детей, оставшихся без попечения родителей, которым государство обязано предоставить жилье. Суд удовлетворил требование прокуратуры, его исполнение находится на контроле ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для строящегося в Калининграде медцентра привезли первую партию оборудования В Калининграде рецидивист нашел на улице связку ключей и обокрал квартиру Эксперт: объемы перевалки порта в Янтарном выглядят завышенными в 10 раз Вечерний @Калининград: любовь к арбузам, Дом Апофеозов и новая жизнь руин Росстат подсчитал число умерших от коронавирусной инфекции в августе

Лента публикаций