В Башкирии школьникам могут временно вернуть учебные субботы

09.03.2021 10:19 1

В Башкирии школьникам могут временно вернуть учебные субботы

В Башкирии субботы вновь могут стать учебными для школьников. Об этом речь шла сегодня во время оперативного совещания в правительстве. В частности, идею сделать первый день выходных рабочим предложил Радий Хабиров.

Глава республики попросил министра образования и науки Башкирии Айбулата Хажина обсудить этот вопрос с сообществом педагогов и родителями. По его словам, в 2020-2021 учебном году на детей многое навалилось: и коронавирус, и мединспектора, и дистанционное обучение, а тут уже через три месяца выпускникам надо сдавать ЕГЭ. В связи с этим он предлагает наверстать знания во время рабочих суббот.

«Может, в четвертой четверти субботы сделать учебными, чтобы мы наверстали. Не забывайте, что был дистант, мы там немножко потеряли. У меня нет решения готового, но я понимаю, что, несмотря на коронавирус, у детей судьбы не должны рушиться, а судьба ребенка – это хорошие баллы на ЕГЭ, поступление в вуз, ну и пошло-поехало», – заявил Радий Хабиров. При этом он отметил, что субботы будут учебными не всегда, это решение будет разовым, только на период коронавирусной пандемии. Как только эпидемия завершится и учебный процесс наладится, субботы вновь будут выходными днями.

Глава республики напомнил, что изначально было принято решение, что суббота и воскресенье – это «святые дни», когда родители и дети могут побыть вместе.

Ранее sallaty.ru писал, что жители республики высказали разные мнения по поводу возвращения школ Башкирии к 45-минутным урокам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин разрешил возобновить авиарейсы на курорты Египта В Китае зафиксировали вспышку смертельного вируса, передающегося через клещей В области выявили еще 216 случаев заболевания COVID-19 Вечерний @Калининград: неуловимый Силанов, Путин в джунглях и дело медиагероя УМВД опубликовало видео с места ДТП с рейсовым автобусом и песковозом

Лента публикаций