Калининградский боксёр вызвал на бой пауэрлифтера, бегавшего по дюнам Куршской косы

28.07.2021 22:49 1

Калининградский боксёр вызвал на бой пауэрлифтера, бегавшего по дюнам Куршской косы

Калининградский боксёр, призёр командного Кубка мира Владимир Иванов вызвал на спарринг пауэрлифтера Кирилла Сарычева, бегавшего по дюнам Куршской косы. Видео спортсмен опубликовал в «сторис» на своей странице в Instagram.

«Ребят, сегодня зашёл в Instagram и увидел видео, как на территории Калининградской области известный блогер и спортсмен Кирилл Сарычев в заповеднике „Куршская коса“ ломает деревья, прыгает по дюнам и при этом он всё это снимает на видео и выкладывает в свой многомиллионный блог. Кирилл, я калининградец в четвёртом поколении. Мой прадед погиб под штурмом Кёнигсберга, мой дед и отец всю жизнь прожили в Калининграде. Я гостю не позволю вести себя так, как ведёшь себя ты. Я вызываю тебя на спарринг. Продемонстрируй свою медвежью силу не с деревьями, а со мной», — заявил Владимир Иванов.

Напомним, 27 июля президент Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки Кирилл Сарычев опубликовал на своей странице в Instagram видео, как он бежит по дюнам Куршской косы к заливу. «Когда впервые за лето добрался до моря», — говорилось в описании к ролику. Также пауэрлифтер выложил видео, на котором выламывает сухое дерево, предположительно на Куршской косе.

Национальный парк заявил, что в отношении Сарычева начато административное расследование. «„Русский гигант“ приехал на Куршскую косу, видимо, с целью ускорить процесс исчезновения визитной карточки национального парка — Большой дюнной гряды. Известно, что, спускаясь по склону дюн, человек с каждым шагом сдвигает и сносит вниз (в воду или на пляж) несколько тонн песка. Тем самым совершая то, что не под силу даже самому порывистому ветру» — отметили сотрудники «Куршской косы».

Сначала под видео с бегом по дюнам стали исчезать комментарии людей, возмущённых поступков пауэрлифтера. Позже Кирилл Сарычев удалил пост и вышел в прямой эфир с обращением к калининградцам. По словам спортсмена, он не знал, что находится на заповедной территории и не видел никаких информационных щитов — на Куршскую косу спортсмена привезли другие люди. Сарычев утверждает, что узнал о том, что нарушил правила нахождения в нацпарке, из комментариев в Instagram. «Мне начали писать какие-то странные сообщения с переходом на личности. Я обычно на такое внимания не обращаю никогда. У меня в Instagram не только я захожу. И я говорю: когда переход на личности — сразу моментально в бан. В бан, в бан, в бан отлетали люди, потом думаю: „Что за фигня? Дай почитаю“. Начинаю читать. Выяснил проблему. Думаю, дождусь я хоть одного человека адекватного, который напишет, что я не прав, а не человека, который переходит на личные какие-то моменты, оскорбления».

Кирилл Сарычев принёс извинения жителям Калининградской области, однако отметил, что разрушение Куршской косы продолжится не из-за него, а из-за негатива жителей региона. «Видимо, люди не знают, как работают у нас соцсети. Они все комментарии засыпали тем, что это Куршская коса и по ней нельзя ходить. Теперь многие знают, что есть такая Куршская коса и, наверное, захотят её посетить вопреки всем запретам. Уж коли вы говорите, что я осветил... Нет, ребят, это не я осветил эту проблему. Это вы ее осветили, назвав, что это Куршская коса, показав на мой двухмиллионный инстаграм, что есть такие у нас виды, и от вашего негатива туда поедет еще больше народа и еще больше народа будет разрушать данный прекрасный объект», — написал пауэрлифтер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кравченко: тестировать всех подряд на коронавирус не нужно Калининградцам обещают пасмурные и дождливые выходные Защита ходатайствовала о рассмотрении дела Сушкевич и Белой судом присяжных В регионе возобновляются плановые операции и оказание почти всей стоматологической помощи МИД РФ: растет риск возникновения ядерной войны

Лента публикаций