УФАС приостановило торги на благоустройство дворов в семи городах Башкирии

09.03.2021 9:09 1

УФАС приостановило торги на благоустройство дворов в семи городах Башкирии

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по РБ приостановило аукцион на благоустройство дворов в семи городах Башкирии (программа «Башкирские дворики»). Торги застопорились из-за жалобы уфимской компании «СпецСтрой».

Как сообщает «РБК Уфа», директор предприятия Фотий Корошев считает, что организатор закупки (Госкомитет по конкурентной политике) и заказчики (администрации семи городов и районов) необоснованно укрупнили предмет закупки. В жалобе указано, что участки, где должны провести работы, находятся в районах, расположенных слишком далеко друг от друга. По мнению «СпецСтроя», это привело к укрупнению лота, что ограничило круг участников торгов. «Разделение данного лота на отдельные привело бы к увеличению конкуренции, привлечению большего числа исполнителей», – говорится в обращении.

Жалобу должны рассмотреть 10 марта.

Как сообщал sallaty.ru, начальная стоимость этого контракта составляет 140,1 млн рублей. Узнать, в каких городах должны благоустроить дворы, можно здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЕСОО предупреждает жителей области об особенностях полученных за декабрь квитанций В Калининградской области полиция ищет владельцев украденных часов Захарова: в Брюсселе скоро не останется представителей РФ для диалога с НАТО В Калининграде полиция разыскивает 15-летнего подростка, пропавшего 4 дня назад (фото) На озере Шенфлиз избили и ограбили пенсионерку

Лента публикаций