В Башкирии с водителей взыскали 160 млн рублей штрафов за неправильную езду

09.09.2020 8:29 1

В Башкирии с водителей взыскали 160 млн рублей штрафов за неправильную езду

В Башкирии судебные приставы взыскали с нарушителей ПДД 160 млн рублей штрафов. С начала года они рассмотрели более 239 тысяч исполнительных производств.

Как сообщают в Службе судебных приставов, для взыскания задолженностей по штрафам ГИБДД сотрудники ведомства применяют в отношении нарушителей ряд принудительных мер, среди которых арест на имущество и банковские счета, ограничение в специальном праве на управление транспортом и другие.

Как заявляют в ФССП по РБ, применение этих мер имеет положительный результат: должники в короткие сроки ищут варианты погасить долги, чтобы не расставаться с имуществом или не быть ограниченным в правах. Так, 34-летний житель Дюртюлинского района менее чем за час оплатил штраф за вождение в нетрезвом виде после того, как пристаы арестовал его автомобиль Hyundai Accent.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С компании McDonald’s требуют около $1 млрд компенсации за расовую дискриминацию Нельзя инсценировать прошлое: архитектор района Хафенсити о Калининграде и его символах В мэрии объяснили, почему в районе Артиллерийской плохо развита инфраструктура Под Гурьевском под колесами «Фольксвагена» пострадал 16-летний подросток Волейболистки «Локо» проиграли в «Финале четырех» и сыграют за третье место с «Уралочкой»

Лента публикаций