Группа исследователей оценила вред, который омикрон наносит легким

02.01.2022 16:39 2

Группа американских и японских ученых из Вашингтонского университета, Висконсинского университета в Мэдисоне и Токийского университета опубликовала в журнале Research Square результаты исследования штамма омикрон. Согласно выводам исследователей, он наносит гораздо меньший вред легким, чем другие штаммы. Об этом в воскресенье, 2 января, пишет РИА «Новости».

К таким выводам исследователи пришли в результате серии экспериментов на мышах и хомяках. Животные, зараженные омикроном, в большинстве своем испытывали более легкие симптомы заболевания и реже сталкивались с проблемой потери веса.

Ранее ученые из Кембриджского института терапевтической иммунологии и инфекционных заболеваний заявили, что штамм омикрон не так опасен для клеток легких, как «дельта» и коронавирус дикого типа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде военный осужден за попытку грабежа с применением насилия Песков: нам еще долго жить с санкциями США Полиция: рейсовый автобус оказался в кювете из-за скользкой дороги (видео) Вечерний @Калининград: лес для ФСБ, памятник не для коров и приходите, когда умрете На ул. Черняховского столкнулись машина Росгвардии и развозчик пиццы (фото), (видео)

Лента публикаций