От коронавируса умер еще один житель Калининградской области

06.02.2021 15:29 3

От коронавируса умер еще один житель Калининградской области

За минувшие сутки в Калининградской области от коронавируса скончался еще один пациент с подтвержденным COVID-19. Таким образом, число жертв коронавируса в регионе достигло 232 человек. Об этом сообщили в оперштабе по контролю за инфекцией.

Вместе с тем на койках, развёрнутых для лечения коронавируса и пневмонии, с начала апреля по 28 декабря в области умерли 912 человек, в период с 1 по 20 января скончалось ещё 235 человек.

Значительное расхождение между официально публикуемыми данными о смертях и количеством летальных случаев на «коронавирусных» койках, которое власти ежедневно не публикуют, в областном правительстве объясняют смертями от иных причин. По информации областного ЗАГСа, суммарная избыточная смертность (разница числа смертей с соответствующим месяцем предыдущего года) с апреля 2020 года по январь 2021 года составила 2178 летальных случаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиакомпания «Победа» отменила сбор за оплату билетов онлайн Город-сказка или место, недостойное любви? В Польше вышла книга Паулины Сигень о Калининграде Власти Советска предлагают миллионные кредиты для инвесторов под 1% годовых Власти нашли подрядчика для дальнейшего благоустройства Нижнего озера В Зеленоградске водитель избил прохожего, сделавшего замечание

Лента публикаций