В Башкирии с нового учебного года родителям начнут выдавать сертификаты на детские кружки

18.01.2020 16:09 0

В Башкирии с нового учебного года родителям начнут выдавать сертификаты на детские кружки

В Башкирии с нового учебного года родителям будут выдавать сертификаты на кружки для детей. Об этом сообщил министр образования РБ Айбулат Хажин.

Как пояснил глава ведомства, в 36 городах и районах республики программа действует уже с прошлого года. Семьи получают сертификаты номиналом в 8 800 рублей, которые нужно зарегистрировать на сайте 02.навигатор.дети и там же выбрать секцию, в которую будет ходить ребёнок. Если выделенной суммы не хватает на выбранную секцию, родители могут добавить деньги из своего кармана.

Обналичить сертификат или использовать его в секциях и кружках, которые не участвуют в программе, нельзя. Все варианты занятий отображены на сайте «Навигатор программ дополнительного образования РБ».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Ялтинской приостановили ремонт тротуара из-за защитников деревьев Мэрия предупреждает о полном перекрытии ул. Колхозной В Калининграде спасатели сняли с крыши дома мужчину в неадекватном состоянии (фото) «Балтика» завершила сезон поражением от «Крыльев Советов» Эксперты рассказали о способах воровства персональных данных россиян

Лента публикаций