СМИ: судно для снабжения области газом отправилось «заправляться» в США

09.11.2019 1:19 1

СМИ: судно для снабжения области газом отправилось «заправляться» в США

Принадлежащая «Газпрому» плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», предназначенная для снабжения сжиженным природным газом Калининградской области, направляется к СПГ-терминалу в США для погрузки газа, пишет РИА Новости со сслыкой на агентство «Рейтер».

Судно вышла из порта Роттердама 4 ноября и 26 ноября должно прибыть в СПГ-терминал Sabine Pass в американском штате Луизиана. Погрузка СПГ запланирована на 29 ноября.

В начале января в Калининградской области были введены в эксплуатацию морской терминал по приему природного газа и плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский» для снабжения региона газом в случае прекращения трубопроводных поставок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Контакт с больными есть: 70 студентов БФУ помогают с коронавирусными пациентами Возле Светлогорска перевернулся автобус (фото) Прокуратура: в Зеленоградске бывший бухгалтер МУПа присвоила 1,4 млн из бюджета ГИБДД: мотоциклисты часто провоцируют ДТП, в которых формально виноваты автомобилисты «Не выдержал любви»: макету Кёнигсберга на острове Канта потребовался ремонт

Лента публикаций