В Башкирии родителям могут увеличить оплату больничных

27.10.2020 5:39 2

В Башкирии родителям могут увеличить оплату больничных

В Башкирии, как и по всей стране, некоторым родителям могут увеличить оплату больничных. С соответствующей инициативой выступил Владимир Путин.

Вчера он утвердил перечень поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета (оно состоялось 28 сентября 2020 года). В числе прочих в документе есть пункт с предложением увеличить родителям детей до семи лет оплату больничных. Сумму предлагается поднять до размеров среднего заработка. Если решение примут, выплаты будут предоставлять родителям детей независимо от продолжительности их страхового стажа.

Путин поручил определить объём и источники финансирования. Он велел подготовить соответствующий доклад до 1 декабря этого года.

Как сообщал sallaty.ru, ранее президент в связи с коронавирусом поручил ввести выплаты для семей с детьми. Однако в республике у некоторых жителей возникли трудности с получением такой помощи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде определились с работой общественного транспорта в новогодние праздники Цифровые пропуска вводят в первых двух десятках регионов РФ «Интерфакс»: авиасообщение с Турцией может восстановиться уже летом Поворачивал налево, ехал на желтый: в ДТП на Невского пострадали три человека (фото) Сильный боковой ветер: в «Храброво» продолжают задерживать и отменять рейсы

Лента публикаций