WWF: Земле грозит самое массовое вымирание животных со времен исчезновения динозавров

01.01.2022 0:39 1

Всемирный фонд дикой природы (WWF) считает, что в ближайшие 10 лет Земля рискует столкнуться с самым массовым вымиранием животных со времен исчезновения динозавров. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Daily Mail.

Согласно материалам фонда, на грани исчезновения находится миллион растений и животных. В частности, под угрозой африканские слоны, белые медведи, некоторые акулы, лягушки и рыбы. В Красной книге Международного союза охраны природы (IUCN) сегодня 142 500 видов, из них 40 тыс. находятся под угрозой вымирания. Это крупнейший показатель с момента начала отслеживания в 1964 году.

За 31 год популяция африканского лесного слона сократилась на 86%. Белые медведи в опасности из-за таяния арктических льдов: эксперты опасаются, что к лету 2035 года льда в Арктике не останется вовсе. Чрезмерный лов рыбы и уничтожение естественной среды обитания привели к сокращению популяций всех видов акул и скатов. Под угрозой также оказались лягушки в Германии, средиземноморские моллюски Pinna nobilis.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД: в Калининграде LIFAN сбил на переходе 36-летнего пешехода По факту падения самолёта под Калининградом возбудили уголовное дело Жительницу Советска подозревают в мошенничестве ОСАГО на 650 тыс. рублей Житель области ранил ножом мужчину и выпрыгнул в окно ТРК «Эпицентр» и «Балтийский вернисаж»: бок о бок с творчеством

Лента публикаций