В Башкирии рассказали, можно ли делать прививку от COVID-19 при планировании беременности

25.01.2021 13:59 1

В Башкирии рассказали, можно ли делать прививку от COVID-19 при планировании беременности

Жителям Башкирии рассказали, можно ли делать прививку от коронавируса при планировании беременности. Информацию озвучили в Минздраве РБ.

В ведомстве отметили, что в списке противопоказаний к вакцине от торговой марки «Спутник V» указана только сама беременность. Однако при её планировании прививку тоже лучше не делать.

«В официальном Телеграм-канале СТОПКОРОНАВИРУС.РФ опубликован пост, где говорится: “В настоящее время вводить вакцину не рекомендуется, если вы планируете в ближайшие три месяца зачать ребёнка”», – пояснили в Минздраве республики.

Также сотрудники министерства сообщили, что перед вакцинацией врач может назначить какие-либо анализы. Они рассказали, что к противопоказаниям для прививки относятся аллергия на компоненты вакцины и любые тяжёлые аллергические реакции, на которые ранее жаловался пациент. Напомним, существуют и другие показатели, при которых не будут делать процедуру. О них можно прочитать в этом и этом материалах sallaty.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Контракт на строительство новой дороги до Гурьевска получает фирма Лейбовича Калининградстат: за год доски в области подорожали на 38% В Васильково водитель Volkswagen не уступил дорогу мотоциклисту и сбил его (фото) Обучение по программам СПО: дизайн, индустрия питания, земельные отношения Мэрия: в голосовании о благоустройстве в 2022 году выиграл сквер по ул. Алданской

Лента публикаций