В Башкирии работники предприятий недополучили свыше 582 млн рублей заработной платы

16.05.2019 10:19 0

В Башкирии работники предприятий недополучили свыше 582 млн рублей заработной платы

В Башкирии 10 230 рабочих, трудоустроенных в 105 организациях, не могут получить задержанную зарплату, в сумме превышающую 582 млн рублей.

По информации инспекции труда в РБ, наибольшая сумма задолженности (64%) наблюдается у организаций, находящихся на различных стадиях банкротства. К таковым относятся уфимское ООО «ЭнергоТехСервис» (53,4 млн рублей), ЗАО «Стерлитамакская машиностроительная компания» (43,3 млн рублей), ООО «Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури» (21,8 млн рублей) и другие. Наибольшая задолженность по зарплате среди экономически активных предприятий существует у уфимской компании ООО «Приволжэнерго» (83 млн рублей).

Отметим, что за четыре месяца этого года компании-нарушители оштрафованы на сумму около 6 млн рублей за невыплату зарплаты. 33 материала о проверках направлены в Следком для возбуждения уголовных дел в отношении виновных лиц. Среди положительных моментов стоит назвать выплату свыше 196 млн рублей задержанной зарплаты после всяческих проверок. К тому же, в нескольких предприятиях долги смогли погасить полностью. Это НАО «Башкирское шахтопроходческое управление», ООО «Уфимский фанерный комбинат», ООО НПО «Станкостроение».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В июне выдача автокредитов в области сократилась почти на 11% ДТП на двухъярусном мосту заблокировало движение в этом районе (фото) Посольство РФ в Литве заявило о травле российских активистов Очевидец: «старая» зеленоградская трасса практически заблокирована из-за ДТП В Калининграде водитель «Киа», сдавая назад, сбил девушку-пешехода

Лента публикаций