Калининградец получил 4,5 года за коноплю, проданную коллеге по заводу

17.08.2021 2:09 1

В Светлом осужден житель Калининграда, который обвинялся в сбыте наркотиков. Он продавал их на территории завода, на котором работал, сообщает пресс-служба районного суда.

27-летнего мужчину задержали утром 15 октября прошлого года на территории завода по производству оборудования в Светлом. Он продал за 1200 рублей два свертка из фольги с марихуаной весом 0,81 грамма. Покупателем был его знакомый, который участвовал в «контрольной закупке» со стороны полиции. В ходе личного обыска у задержанного была обнаружена и изъята марихуана, которую, как пояснил мужчина, он хранил для личного потребления. В шкафчике для одежды полицейские нашли вырученные им от продажи наркотиков деньги и новую марихуану.

В суде были заслушаны показания свидетелей, которые сообщили, что неоднократно покупали марихуану у подсудимого на территории завода; были представлены деньги, помеченные специальным химическим веществом, которые были изъяты из шкафчика подсудимого, а также фрагменты ватных дисков с образцами смывов с его рук, которые содержали это же химическое вещество, записи телефонных переговоров. «Контрольная закупка» была организована полицией после получения информации от разных лиц о том, что калининградец продает наркотики.

Подсудимый полностью признал свою вину и заявил, что раскаивается. Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт, пересылку наркотических средств). В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал то, мужчина совершил преступление впервые, положительно характеризуется по месту жительства и по месту работы, признал вину и раскаялся, страдает различными заболеваниями, его сожительница беременна.

Приговором Светловского городского суда подсудимому назначено лишение свободы на срок 4, 5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининград попал в топ-5 самых велосипедных городов России и СНГ Illen Beauty: спецпредложение «Все тело» за 4 999 руб. Врач-косметолог: «Изменить овал лица можно без пластической операции» В России зарегистрирована пятая вакцина от коронавируса Региональные власти разрешили частично открыть бани и душевые

Лента публикаций