В Башкирии работник получил тяжёлую травму после падения стеллажа с линолеумом

03.08.2020 15:08 1

В Башкирии работник получил тяжёлую травму после падения стеллажа с линолеумом

В Нефтекамске Гострудинспекция расследовала тяжёлый несчастный случай, произошедший с 36-летним работником московского ИП.

Из материалов проверки следует, что инцидент произошёл 14 мая в помещении торгового зала по продаже отделочных материалов, где работники пытались снять со стеллажа вал с рулоном линолеума. Работники использовали обычный канат, который закрепили к раме стеллажа. Во время спуска он не выдержал и оборвался. В итоге вал с линолеумом упал на заместителя руководителя подразделения московской компании, который участвовал в процессе. От удара мужчина потерял сознание. Коллеги вызвали бригаду скорой помощи. В городской больнице Нефтекамске установили, что работник получил тяжёлую травму головы.

Инспекция труда выяснила, что несчастный случай произошёл из-за того, что отгрузку тяжеловесных товаров производили без применения грузоподъёмника (талей, блоков, лебёдок) и покатов, а с помощью обычного каната. Также причиной инцидента стала неудовлетворительная организация работ. За допущенные нарушения на ИП Маренников Н. В. завели административное дело.

Ранее sallaty.ru писал, что в совхозе «Рощинский» в Башкирии 25-летний слесарь получил смертельную травму головы во время ремонта транспортёра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Головокружение от успехов: что не так с отчетами калининградских глав РПЦ: мы не за дискриминацию сексменьшинств, а против размывания нравственных норм Глава СК поручил проверить слова Моргенштерна о Дне Победы Власти страны изменили расчет стажа для досрочного выхода на пенсию В России за сутки умерло 119 пациентов с коронавирусом

Лента публикаций