Стропальщик отсудил у компании из Малого Васильково деньги за травму на производстве

03.04.2021 1:09 1

Стропальщик отсудил у компании из Малого Васильково деньги за травму на производстве

Областной суд оставил в силе решение районного суда и увеличил размер компенсации мужчине, пострадавшему на работе. Его здоровью был нанесен вред средней тяжести, сообщает пресс-служба облсуда в пятницу.

Несчастный случай произошел в феврале 2020 года в Малом Васильково, где находится производство, на котором истец работал стропальщиком. В то время на складе металлопроката разгружались машины, перевозившие бухты с проволокой. Во время подъема трех бухт общим весом около 6,2 тонны, груз на высоте около полуметра зацепился за борт полуприцепа. Истец подошел к грузу, чтобы его поправить, в это время произошел обрыв одной из ветвей стропа), и бухты с проволокой упали ему на ноги.

Актом о несчастном случае на производстве установлено, что основной причиной является неудовлетворительная организация производства работ, в компании не разработаны технологические карты для погрузочно-разгрузочных работ с применением грузоподъемных машин в соответствии с требованиями федеральных норм и правил в области промышленной безопасности. Также из документа следует, что пострадавший нарушил инструкцию по охране труда.

В итоге решением Гвардейского районного суда с компании в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 30 000 рублей и расходы на юридические услуги — 1500 рублей. Решение было обжаловано, и областной суд признал, что не была учтена тяжесть вреда здоровью потерпевшего, который дважды находился на лечении, его физические и нравственные страдания. В итоге размер компенсации увеличен до 60 000 рублей.

Решение вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Один из заболевших коронавирусом за сутки — медработник СМИ: «Спортмастер» пообещал оставшимся без работы сотрудникам по одному МРОТу Облвласти: поток ж/д пассажиров в области не растет из-за хорошего авиасообщения Банкетный зал для ваших невероятных событий Под Светлогорском на берегу моря разрешили построить комплекс апартаментов

Лента публикаций