В Башкирии проверят работу сирен

18.03.2020 9:28 0

В Башкирии проверят работу сирен

Завтра, 19 марта, в Башкирии проведут комплексную проверку региональной автоматизированной системы центрального оповещения населения. Заработают электрические сирены и речевые сообщения по «БСТ», «Спутник ФМ», «Юлдаш», «Ашкадар».

Согласно данным ГК РБ по ЧС, проверка будет проводиться с 14:00 до 15:00 по местному времени на территории всей республики. Электросирены прозвучат длительностью до 3 секунд. Также планируется задействовать операторов сотовой связи, элементы общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения «ОКСИОН». Добавим, что в случае реальной ЧС сигнал «Внимание всем!» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 3 минут в трёхкратном повторении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградка судится с кафе, после обеда в котором у нее оказался разрезан пищевод Россия разгромила Сан-Марино в последнем отборочном матче Евро-2020 Римско-католическая Архиепархия: отец Ежи Стецкевич умер от коронавируса В Черняховске суд отправил в СИЗО подростка, участвовавшего в драке Попова заявила, что в РФ наблюдается уверенное снижение эпидемического процесса

Лента публикаций