УМВД: калининградец украл телефон у сотрудника закусочной, пока он готовил шаверму

23.07.2020 7:29 1

УМВД: калининградец украл телефон у сотрудника закусочной, пока он готовил шаверму

Жителя областного центра подозревают в краже телефона у сотрудника закусочной. Об этом «Новому Калининграду» рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Как выяснили полицейские, злоумышленник зашёл в заведение общепита и сделал заказ. Пока сотрудник готовил шаверму, мужчина заметил лежавший на столе смартфон и похитил его. Оплатив заказ, он покинул помещение.

«Благодаря тому, что инцидент произошёл ранним утром, когда клиентов не так много, горожанин запомнил приметы злоумышленника. Стражи порядка задержали мужчину и доставили в отдел полиции», — рассказали в ведомстве.

В краже подозревают 45-летнего ранее судимого местного жителя. К моменту задержания он успел продать смартфон. В отношении калининградца возбудили дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ — «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во время проверки детского лагеря «Огонек» в Светлогорске не сработала тревожная кнопка За полгода в России в ДТП с электросамокатами пострадали 190 человек Минниханов о стрельбе в школе: погибли 7 детей, еще 12 учеников — в больнице Вечерний @Калининград: романтики большой воды и замена Канта на Минина За сутки в Калининградской области зарегистрированы 179 новых случаев COVID-19

Лента публикаций