В Башкирии пожилую женщину удушили полотенцем и пытались поджечь в собственном доме

18.12.2019 0:00 0

В Башкирии пожилую женщину удушили полотенцем и пытались поджечь в собственном доме

Следком Башкирии раскрыл убийство 89-летней женщины в Стерлитамаке. Труп пенсионерки был обнаружени 12 декабря в ее же доме по улице Союзная с признаками насильственной смерти. На тело бабушки наткнулись ее родственники, которые пришли ее проведать. К их приходу на двери дома висел амбарный замок.

По факту совершенного убийства следователи возбудили уголовное дело. Первое время о подозреваемом не было никаких данных, но позже правоохранители нашли запись с видеокамер, под объектив которых злоумышленник попал, скрываясь с места преступления. По версии следствия, мужчина проник в дом потерпевшей, чтобы совершить кражу. Сначала он задушил хозяйку дома полотенцем, а затем собрал всё ценное в доме. Перед уходом он открыл газовые конфорки, надеясь, что произойдет пожар, который уничтожит следы его преступления.

Сейчас полицейские решают вопрос о предъявлении ем обвинения и избрании меры пресечения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты и «мафия»: как областной парламент осознал, что навредил местному бизнесу Прокуратура судится из-за таблички на немецком, потому что «здесь не Германия» Стань частью успешной команды Grunwald «Мне сказочно повезло»: монолог калининградки, обнаружившей мину возле драмтеатра В Балтийске проводится проверка из-за мазутного пятна, в которое попали лебеди

Лента публикаций