В Башкирии чиновники обманули детей-сирот

17.12.2019 22:49 2

В Башкирии чиновники обманули детей-сирот

В Бурзянском районе чиновники обманули детей-сирот. Ребятам выдали непригодное для жизни жильё.

По материалам дела, с августа 2016 по ноябрь 2017 года администрация района заключала контракты с индивидуальными предпринимателями на покупку жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кто-то из должностных лиц администрации (их личности пока не установлены) выдал заключения о пригодности этих помещений для проживания. Пять сирот по договору найма получили новое жильё. Однако надзорные органы провели проверку и выяснили, что жить в этих помещениях нельзя, они не соответствуют требованиям градостроительного законодательства. Также были обнаружены отклонения от требований проектной документации и технических регламентов.

Правоохранители возбудили уголовное дело. Чиновников подозревают в злоупотреблении полномочиями.

«Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, изучается проектно-сметная и организационно-распорядительная документация по муниципальному контракту», – сообщили в Следкоме РБ. Также правоохранители устанавливают личности чиновников, допустивших покупку жилья и его ввод в эксплуатацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России за сутки скончалось 95 пациентов с коронавирусом Санкт-Петербург примет финал Лиги чемпионов-2020/21 В Германии с 16 декабря вводится жесткий локдаун Скользя по утреннему снегу: калининградцы устроили катания с горки в Центральном парке (фото) СК: тело пропавшей пенсионерки нашли на стройке в Калининграде

Лента публикаций