УФАС потребовало отменить закупку на возведение фонтана с гербом в центре Гусева

30.07.2019 12:09 0

УФАС потребовало отменить закупку на возведение фонтана с гербом в центре Гусева

От администрации Гусева потребовали отменить закупку на монтаж в центре города фонтана с гербом за 15,8 млн руб. Об этом сообщается на сайте областного управления ФАС.

Как установили антимонопольщики, местные власти пытались осуществить закупку у единственного поставщика. При этом, согласно законодательству, это возможно, если у единственного поставщика есть исключительные авторские права на объект закупки. В то же время администрация приложила к техническому заданию эскиз фонтана, что может свидетельствовать о том, что права на это произведение не являются исключительными.

Отметим, в извещении на портале госзакупок не указано, кто для администрации Гусева должен был быть единственным поставщиком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Янтарь-холл» арендовал помещение в торговом центре «Европа» за 264 тысячи рублей Опубликована программа празднования Дня ВМФ-2019 в Балтийске Три гурьевских поселка остались без света СМИ: индонезийские власти хотят построить новую столицу вместо тонущей Джакарты «Санкции — это банкротство политики»: интервью Штефана Штайна

Лента публикаций